Assessorias e Secretarias

Gabinete do Prefeito

  Praça da Independência, 341 – Centro, Afonso Cláudio – ES, 29600-000.
  O horário de funcionamento é de 07h às 16 horas.
(27) 3735-4008 – (27) 3735-4000.
gabinete@afonsoclaudio.es.gov.br

Assessoria de Gabinete

Franceyla Karla Miranda Costa – email: gabinete@afonsoclaudio.es.gov.br

Assessoria Especial de Gabinete

Josiane Hollunder – email: gabinete@afonsoclaudio.es.gov.br

Assessoria de Imprensa

Robson Leandro Brum – email: comunicacao@afonsoclaudio.es.gov.br

Unidade Central de Controle Interno

Mayara Moreira Campos Silva Brandão – email: controleinterno@afonsoclaudio.es.gov.br

Procurador Geral

Sebastião Weliton Coutinho – email: procuradoria@afonsoclaudio.es.gov.br

Secretaria de Administração
Paulo Henrique Pagotto – email: administracao@afonsoclaudio.es.gov.br

Secretaria de Agricultura e Desenvolvimento Econômico

Anderson Geraldo Pagotto de Moura – email: agricultura@afonsoclaudio.es.gov.br

Secretaria  de Assistência Social

Maria Lucia Martinuzo Bassi – email: semas@afonsoclaudio.es.gov.br

Secretaria de Cultura e Turismo

Robsther Carvalho Meireles – email: turismo@afonsoclaudio.es.gov.br

Secretaria de  Educação

Valquíria Karla Carnielli Tonoli – email: semed@afonsoclaudio.es.gov.br

Secretaria de Esporte

Leonardo Lopes Ferreira – email: esporte@afonsoclaudio.es.gov.br

Secretaria de Finanças
Paulo Joaquim Candido Siebert. – email: financas@afonsoclaudio.es.gov.br

Secretaria de Infraestrutura
Ricardo Júnior de Azevedo – email: infraestrutura@afonsoclaudio.es.gov.br

Secretaria de Meio Ambiente

Valéria Hollunder Klippel – email: meioambiente@afonsoclaudio.es.gov.br

Secretaria de Obras e Serviços Urbanos 

Karlos Henrike Candido Siebert – email: obras@afonsoclaudio.es.gov.br

Secretaria de Planejamento

Anderson Kuster – email: planejamento@afonsoclaudio.es.gov.br

Secretaria de Saúde

Carolina Dias Gomes – email: saude@afonsoclaudio.es.gov.br

Skip to content
This Website is committed to ensuring digital accessibility for people with disabilitiesWe are continually improving the user experience for everyone, and applying the relevant accessibility standards.
Conformance status